أخبار » الأخبار الفلسطينية

نتائج الثانوية العامّة 2020

11 آب / يوليو 2020 08:11

وزارة التربية والتعليم تنشر نتائج الثانوية العامة
وزارة التربية والتعليم تنشر نتائج الثانوية العامة

غزة – الرأي:

أعلنت وزارة التربية والتعليم عن نتائج الدورة الأولى لامتحان الثانوية العامة، التي عُقِدَت هذا العام في ظلّ تحديات استثنائية مرتبطة بالمشهد الكوروني.

وذكرت أن عدد المتقدمين في  الفروع كافة (77539 ) مشتركا، وكان عدد الناجحين منهم (55302) بنسبة بلغت ( 71.32)%.

وقالت أن عدد المتقدمين في الفرع الأدبي (48411) ، وبلغت نسبة النجاح (65.43) %، بينما كان بلغ عددهم في الفرع العلمي  (20104)، وبلغت نسبة النجاح ( 85.92 ) %.

أما بالنسبة لفرع الريادة والأعمال بلغ عدد الطلبة (4065)، وبلغت نسبة النجاح (72.18 ) %، والفرع الشرعي ( 1359)، وبلغت نسبة النجاح (65.93) %.

كذلك بلغ عدد المتقدمين في الفرع التكنولوجي (1086 )، وبلغت نسبة النجاح (80.02 ) %، وبلغ عدد المتقدمين في الفروع المهنية (2077) وبلغت نسبة النجاح ( 63.8) %.

وفي مسار الكفاءة المهنية كان عدد المتقدمين (437) وبلغت نسبة النجاح (75)%.

وأكدت أن النجاح المشهود في عقد الامتحان بشكل متزامن في القدس العاصمة، وفي المحافظات الشمالية والجنوبية، ومدارس الخارج، قد شكل تعبيراً آخر عن اقتدار النظام التعليمي ومَنعَتِه، وعن انتماء أسرة امتحان الثانوية العامة التي بذلت جهداً متواصلاً رغم كلّ التحديات؛ من أجل أن يتمكّن الطلبة من الحصول على نتائجهم في الموعد المرسوم دونما تأخير.

وأضافت أن هذه الدورة من امتحان الثانوية العامة بعلامة فارقة، تمثّلت في تشكيل الحكومة للجنة وزارية خاصّة عملت من أجل أن توفّر لأكثر من مئة ألف من الطلبة وطواقم الامتحان الدعم والإسناد، خاصة فيما يرتبط بحالة الطوارئ، وبمتطلبات الصحة والسلامة والوقاية عبر محطات الامتحان جميعها، سواء في مراكز الامتحان، وقاعاته، أو في مراكز التصحيح، وغيرها.

ولفتت إلى أن تنظيم الامتحان في القدس العاصمة قد شَكّلَ قصّة نجاح استثنائية في ظلّ التعقيدات والقيود الإضافية المرتبطة بإجراءات الاحتلال، فقام المجتمع المقدسي بكلّ مكوّناته بجهد مشهود في دعم طواقم مديرية التربية والتعليم وإسنادها على مختلِف الأصعدة.

وهذه هي نتائج أوائل الطلبة في الثانوية العامة لهذا العام (2019-2020م):

الفرع الأدبي

الأول      ايمان سهيل خليل ابو حصيره  99.6     غرب غزة أحمد شوقي الثانوية للبنات

الأول مكرر          روان رسلان مصطفى ابو ريحان         99.6     بيت لحم  بنات بيت لحم الثانوية

الأول مكرر          هبه زايد محمد زايد 99.6     رام الله والبيرة        بنات البيرة الجديدة الثانوية

الثاني      رند حسام بكر ابو فرحه        99.4     جنين      بنات الجلمة الثانوية

الثاني مكرر          صفا خالد أحمد شيخ العيد       99.4     رفح       شفا عمرو الثانوية للبنات

الثالث     جميله محمد عاشور جرار      99.3     نابلس      عبد الرحيم محمود الثانوية للبنات

الثالث مكرر          عُلا روحي خليل سعد           99.3     رفح       القادسية الثانوية للبنات

الثالث مكرر          فرح اياد شفيق عطاطري       99.3     جنين      بنات يعبد الثانوية

الرابع     تاله عماد محمد علي حرز الله  99.1     غرب غزة            بلقيس اليمن الثانوية للبنات

الرابع مكرر          ديالا عمر تيسير عبدالكريم     99.1     رام الله والبيرة        بنات البيره الثانوية

الرابع مكرر          رهف محمد حسن الصعيدي   99.1     خان يونس            بيت المقدس الثانوية للبنات

الرابع مكرر          ساره زهير فارس ادريس       99.1     القدس     الكلية الابراهيمة

الرابع مكرر          مرح عبد القادر ابراهيم الحلبي 99.1     الوسطى   شهداء دير البلح الثانوية للبنات

الرابع مكرر          يسرى سامر نايف علي         99.1     سلفيت     بنات دير بلوط الثانوية

الفرع العلمي

الأول      شهد ايهاب عبدالله يونس        99.7     شمال الخليل          حلحول الثانوية للبنات

الأول مكرر          ايمان كمال ابراهيم ابو شماله  99.7     غرب غزة            أحمد شوقي الثانوية للبنات

الثاني      امل مدحت محمد نعمان اسماعيل قراقع  99.6     بيت لحم  بنات بيت لحم الثانوية

الثاني مكرر          اسلام فضل شاكر عياش        99.6     شمال غزة            شادية أبو غزالة الثانوية للبنات

الثاني مكرر          انس محمد سليمان ابو هيبه     99.6     غرب غزة            حسن الحرازين الثانوية للبنين

الثاني مكرر          جنى محمد صالح دعباس       99.6     قلقيلية     ابو علي اياد الثانوية للبنات

الثاني مكرر          سلسبيل نهاد أحمد بيشاوي      99.6     نابلس      العائشية الثانوية للبنات

الثاني مكرر          غادة فايز عطا حسونة           99.6     الوسطى   ممدوح صيدم الثانوية للبنات

الثاني مكرر          محمد اسامه كامل صالح        99.6     نابلس      الثانوية الاسلامية للبنين

الثاني مكرر          محمد عماد مصباح بربراوي   99.6     شمال الخليل          حلحول الثانوية للبنين

الثاني مكرر          مروة ناصر اسماعيل حسونة   99.6     غرب غزة            كفر قاسم الثانوية للبنات

الثاني مكرر          هند خالد عبدالحليم ابو زعيتر  99.6     غرب غزة            عرفات للموهوبين الثانوية بنات

الثاني مكرر          هيا هشام علي ابوالقرن         99.6     نابلس      كمال جنبلاط الثانوية للبنات

فرع الريادة والأعمال:

الأول      مي راشد محمد ابو عيسى      99.4     جنين      بنات الخنساء الثانوية

الثاني      انوار عدلي شافع ياسين         99.3     جنين      بنات عانين الثانوية

الثالث     تيماء أيمن محمد جلامنه        99        جنين      بنات الخنساء الثانوية

الثالث مكرر          مريم محمود مصطفى طعمه   99        طولكرم   بنات جمال عبد الناصر الثانوية

الثالث مكرر          هديل اسماعيل علي عصفور   99        القدس     الشابات الثانوية الشاملة

الفرع الصناعي:

الأول      اسيل مجدي محمد حسين       99.4     قباطية     سيلة الظهر الثانوية الصناعية

الثاني      عبد الرحمن محمد قاسم الاسطل           99.1     خان يونس            الحاج محمد النجار الثانوية للبنين

الثاني مكرر          فرح موسى اسماعيل الحسن    99.1     نابلس      نابلس الثانوية الصناعية

أما الأول على كل من الفروع المتبقية فكانت على النحو الآتي:

الشرعي

الأول      صفيه فضل طه ابو الطيف    99.7     شرق غزة دلال المغربي الثانوية "أ" للبنات

الإقتصاد المنزلي:

الأول      شيماء رائد راتب كومي         93.5     جنوب الخليل         بنات دورا الثانوية المهنية

التكنولوجي:

الأول      ناريمان محمد حسن قباجه      98        الخليل     بنات ترقوميا الثانوية

الفندقي:

الأول      دنيا علي عطا مغربي           97.4     رام الله والبيرة        الانجيلية الاسقفية العربية

الزراعي

الأول      همام موسى اسماعيل الزبدي   93.8     شمال الخليل          العروب الزراعية الثانوية المختلطة

متعلقات
انشر عبر
إستطلاع للرأي
جاري التصويت ...
ما رأيك في الإجراءات التي تتخذها الجهات الحكومية في غزة في مواجهة جائحة كورونا؟